Januswool — официальный дистрибьютер продукции "JANUSFABRIKKEN" в России и странах СНГ

8 (800) 600-32-18
8 (812) 426-16-48

пн-пт: 9:00-18:00
Фабрика Janus: секреты тепла и уюта от норвежцев

Janus – крупнейший производитель трикотажных изделий из шерсти мериноса на скандинавском рынке. Уже более 125 лет норвежская фабрика «Janusfabrikken» создает термобелье первого и второго слоя, в том числе нижнее бельё, носочно-чулочные изделия и аксессуары из шерсти мериноса – всё самое необходимое для северных регионов. О высочайшем качестве продукции фабрики красноречиво говорит и тот факт, что «Janusfabrikken» является поставщиком термобелья для Норвежской Королевской семьи.

На рынке России и СНГ фабрика представляет свою продукцию с 2004 года. На сегодняшний день Janus занимает лидирующие позиции в сегменте термобелья и чулочно-носочных изделий из шерсти мериноса.

Наши клиенты возвращаются к нам снова и снова. С первых дней знакомства с продукцией Janus автоматически становятся постоянными и с удовольствием рекомендуют бельё своим близким и друзьям.

В процессе производства используется только качественное сырьё, натуральные красители и чистейшая вода из норвежских фьордов. Современные технологии позволяют сделать белье настолько комфортным и уютным, что оно идеально подходит для людей всех возрастов и даже младенцев с самой нежной и чувствительной кожей.

В ассортименте имеются взрослые и детские коллекции как для профессионального спорта, активного отдыха так и для повседневной жизни. В каталоге всегда найдется белье для холодной зимней поры, прохладного межсезонья и даже жаркого лета.

Janus_Ridder_Slitesterk_J51A3233_2.jpg

Почему норвежцы выбирают термобелье Janus из шерсти мериноса:

  • воздушные карманы между завитками шерсти, состриженной с манишки овцы, обеспечивают отличную терморегуляцию, поддерживает оптимальную температуру тела на протяжении всего дня;
  • высокий уровень гигроскопичности и воздухопроницаемости позволяет создать эффект «сухого тепла»; создает ощущения комфорта в любую погоду;
  • шерсть мериносовой овцы стимулирует кровообращение, предотвращая простудные заболевания и укрепляя иммунную систему;
  • материал, из которого сделано термобелье Janus обладает антибактериальным эффектом и нейтрализует неприятные запахи, не требует частых стирок;
  • ланолин (шерстяной воск) отталкивает пыль и препятствует проникновению грязи – ткань довольно легко стирается;
  • качественный анатомический крой предусматривает наличие плоских швов, не натирающих кожу, и широких манжет, сохраняющих тепло;
  • вакуумная обработка волокон делает одежду Janus мягкой, она не колется и не вызывает раздражения;
  • благодаря уникальности материала, термобелье совместимо с любой верхней одеждой, в том числе и мембранной;
  • идеальная альтернатива толстому белью.
  • свойства шерсти позволяют носить белье круглый год, необходимо лишь учитывать плотность вязки изделия;
  • изделия не подвержены деформации в процессе носки и не деформируются во время стирки, при условии соблюдения всех правил ухода усадка термобелья составляет всего 5% на 50 стирок.  

Janus_Ridder_Slitesterk_J51A3836_2.jpg

Шерсть мериноса из Норвегии: рецепты здоровья для самых любимых

Природа наградила овец-мериносов высококачественной тонкорунной шерстью, обладающей уникальными свойствами – животное не мерзнет зимой и не страдает от жары летом. Шерсть овец состоит из тончайших волокон, между которыми находятся так называемые «воздушные карманы». На 1 квадратном сантиметре может быть до 40 подобных «карманов». Именно эта воздушная прослойка, а не толщина волокон, обеспечивает согревающий эффект. Термобелье из такого материала идеально подходит для любой погоды в любое время года. Следует отметить, что ученым до сих пор не удалось создать аналог шерсти мериноса, обладающий теми уникальными характеристиками, которые присущи этому природному материалу.  

 
слайд 7.1.jpg


Шерсть овцы-мериноса от Janus из Норвегии: достоинства без недостатков

  • Высокая гигроскопичность. Шерсть может поглощать влагу объемом до 30% от собственного веса.
  • Гипоаллергенность. Вся одежда Janus, рекомендованная для чувствительной кожи новорожденных, отвечает стандарту Oeko-Tex Standard 100. Шерсть окрашивается при помощи экологически безопасных красителей с использованием воды из норвежских фьордов.
  • Блестящие терморегулирующие свойства. Термобелье Janus создает на поверхности тела микроклимат, позволяющий чувствовать себя максимально комфортно в любое время года.
  • Антибактериальные характеристики. Ланолин обладает антисептическими свойствами, нейтрализует неприятные запахи
  • Микромассаж. Шерсть стимулирует кровообращение.
  • Высокая прочность при невероятной легкости.
  • Уникальная мягкость и эластичность. Шерсть овцы-мериноса в разы эластичнее хлопка и мягче натурального шелка. совместимо с любой верхней одеждой.
  • Простота в уходе.

Janus_Designwool_lady_J51A3674_2.jpg

Заказать звонок