Januswool — официальный дистрибьютер продукции "JANUSFABRIKKEN" в России и странах СНГ

8 (800) 600-32-18
8 (812) 426-16-48

пн-пт: 9:00-18:00
День Конституции Норвегии
17 мая каждый год в Норвегии отмечается национальный праздник-день Конституции, а также одновременно и День независимости страны. Торжества проходят во всех городах, но основной праздник - в Осло. Открывают праздник-парад норвежские школьники, одетые в национальные костюмы. Их сопровождают школьные оркестры. За ними в параде следует взрослые жители. Демонстранты проносят море флагов перед королевскими особами. Сам король с балкона приветствует своих соотечественников. Норвежцы испытывает гордость за свою страну, которая обрела Независимость и обеспечила своим гражданам высокий уровень жизни. После официального торжества до самой ночи продолжаются праздничные гулянья. 17 мая очень любим детьми, так как этот день родители позволяют лакомиться им пирожными, мороженым и прочими сладостями без особых ограничений.
В этом году праздник прошёл иначе. Поскольку парад был отменён из-за коронавируса, сам король прокатился по улицам Осло в открытой машине, сказав: "Раз уж народ не может прийти к королю, король может прийти к народу". Этим поступком очередной раз показав народу ,что они великая сплочённая нация.
Представители норвежской кампании janus каждый год принимают участие в данном мероприятии. В мае в Норвегии достаточно прохладно, поэтому термобельё из шерсти мериноса, надетое под бюнад (норвежский национальный костюм) всегда актуально.
На фото юная наследница фабрики Шарлотта Ванген Сульхейм примеряет национальный костюм. Также мы можем видеть футболку с коротким рукавом и рейтузы Янус из коллекции ДЕЛЮКС в молочном цвете.
А мы, представители Janus в СПб, поздравляем норвежцев с праздником, желаем всем удачи и здоровья.
Заказать звонок